Страницы

вторник, 21 октября 2014 г.

Recipe/Lovely pizza

Знаете, а все-таки не зря говорят, что со временем вкусы у людей меняются. Вот раньше я ни на что на свете не променяла бы свой кусочек торта. А сейчас я ему предпочту пиццу. Чем старше - тем больше любишь соленое, острое, вредное.

Этот пост будет немного ленивым, осенним и домашним. Буду много болтать и показывать.
Из ингредиентов сегодня важны только - тесто, томатная паста и сыр. Остальное - все, что есть в холодильнике. Кстати, в Испании изначально пицца была едой для бедных, и состояла она, как раз, только из лепешки да сыра сверху. Поэтому, если гостей не устроит начинка, точнее ее отсутствие, скажите, что пекли по старинному рецепту ;).
Тесто можно купить в магазине, так и сказав продавцу, что нужно оно вам для пиццы, он должен понять. Стоит тесто в пределах 50 рублей за кг, а хватит его на 2 пиццы точно.

Так вот, раскатываете тесто, делая лепешку, кладете эту лепешку на противень (застеленный пекарской бумагой), смазываете ее томатной пастой и ставите в духовку (200 гр) на 10-15 минут.
Пока лепешка печется себе там спокойно, вы моете, чистите, режете все ингредиенты. У меня это - соленые огурцы, помидоры, колбаса. 

Затем складываете всё это добро на свою лепешку, сверху натираете сыр. Ваша будущая пицца снова отправляется в духовку. Теперь уже вы сами определяете степень готовности. Как только почувствуете вкусный запах и увидите, что вся семья уже собралась на кухне, то точно готово!)

Осталось посыпать зеленью/сыром, порезать и наслаждаться. Наслаждаться приятным вечером с приятными людьми и приятной вкусной пиццей! :)

2 комментария:

  1. аааа, сразу кушать прямо захотелось) завтра непременно сделаю себе пиццу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже, когда просматриваю кулинарные блоги, сразу на кухню бегу)
      сделай обязательно!)

      Удалить