Страницы

среда, 22 июля 2015 г.

RECIPE/BEST CAKE EVER

Всем привет! Совсем недавно я делала шоколадный торт :). Такой бисквит я уже пекла, но с творожным кремом сверху, и ели мы его, как обычный кекс. В этот же раз я захотела немного поэкспериментировать, поэтому сделала густой сметанный крем и банановую прослойку. Не люблю хвалиться, но получилось очень вкусно. Серьезно) Ингредиенты, как обычно, очень простые и доступные каждому. Не буду больше интриговать, скорее читайте рецепт и сами все узнаете :).
Ингредиенты:
320 г муки
10 г разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
40 г какао
400 г сахара
2 яйца
180 мл молока
100 мл подсолнечного масла
150 мл кипятка
Приготовление:
1. Смешиваем все сухие ингредиенты (мука, разрыхлитель, сода, какао, сахар).
2. Добавляем яйца, молоко и масло. Взбиваем секунд 20-30.
3. Добавляем кипяток и еще раз хорошенько взбиваем. На этом этапе нужно быть аккуратнее, иначе тесто будет разбрызгано по всей кухне).
4. Разогреваем духовку до 180 градусов и выпекаем коржи, если вы разлили тесто в 3 формы, то каждый корж должен выпекаться около 20 минут. Если тесто в одной форме, то выпекается такой корж около часа (± 20 минут).
Крем, как я уже сказала, делала сметанный. Смешала сметану с сахаром, брала 30%-ную, выкладывала всю массу в марлю и подвешивала на пол часа, чтобы лишняя жидкость ушла. Если процент жирности в сметане еще меньше, то, соответственно, провисит она дольше. Это делается, чтобы получить действительно кремообразную структуру, а не сладкую жижу. В общем после того, как я взбила сметану с сахаром, убрала ненадолго в холодильник. Потом вытащила и снова хорошенько взбила и промазала уже остывшие коржи, добавила бананы и украшсила малиной (она, кстати, дает приятную кислинку). Вот и всё! :) Мне нравится, что коржи немного влажные, и торт получается нежным. Теперь этот рецепт - мой любимый. А какие торты нравятся вам? (:
P.S. Поймать тортик в разрезе получилось только вечером (:

4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рада, что рецепт оказался полезен))
      обожаю кексы :)

      Удалить
  2. Делала что-то похожее, было вкусно) теперь загорелась попробовать сделать такой же как у тебя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. подобных тортов, действительно, много) попробуй, он должен понравиться :)

      Удалить