Страницы

среда, 27 мая 2015 г.

RECIPE/ПИРОГ С РЕВЕНЕМ

Здравствуйте! :) Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом вкусного пирога с ревенем. Мне он понравился своей хрустящей корочкой и небольшой кислинкой. И да, предупреждаю сразу, домашние сметают его очень быстро, будьте на чеку!)

Ингредиенты:
1. ревень - 4оо г
2. яблоко - 1 шт
3. сахар - 6 ст.ложек ( 3 - к ревеню, 3 - к тесту)
4. масло - 17о г
5. мука - 3оо г
6. ледяная вода - 1оо-15о г
7. соль - 1/2 ч.л.
8. корица - по вкусу
Приготовление:
1. Ревень помыть, почистить, нарезать. То же сделать и с яблоком. Засыпать 3-4 столовыми ложками сахара, перемешать и оставить на 10-15 минут (на то время, пока готовите тесто).
2. Охлажденное масло нарезать кубиками, добавить сахар и соль. Всыпать муку. Замесить руками тесто, оно получается песочное. Не нужно вымешивать его до однородности, пусть маленькие кубики масло попадаются, за счет этого тесто более воздушное, если так можно сказать).
3. И чтобы кубики масла не растаяли, вливаем ледяную воду и замешиваем тесто дальше. Вливаем до тех пор, пока не сформируется шар.
4. Теперь делим на две части: одна часть будет основой, а другая для украшения. Поэтому первая примерно в 3 раза больше второй.
5. Форму смазать маслом и присыпать мукой. Выложить тесто на дно и немного на стенки.
6. Теперь берем начинку и вместе с соком выкладываем на тесто, а сверху добавляем немного корицы.
7. Из второй части теста делаем решеточку на пирог. И отправляем в духовку сначала при 220 градусах минут на 10, а уже потом до готовности (30-40 минут) выпекать при 180 градусах.
Вот и все :) Теперь это мой любимый рецепт по двум причинам: готовится безумно легко и практически из ничего. Только вот съедается мгновенно. Приятного аппетита! Всем пока)

1 комментарий: