Страницы

среда, 22 апреля 2015 г.

ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН

Всем привет! В этом году весна немного обманчива, из окна смотришь - голубое небо, красота, а как выйдешь - ветром чуть ли не сносит и кругом лужи. Но тем не менее все равно, весной совершенно другой воздух - воздух перемен. Вы же замечаете, как весной меняется стиль, как появляется море энергии, улыбка становится шире? А если нет, если у вас в жизни еще не произошли волшебные метаморфозы, то создаем их сами! :)
1. Распорядок дня. Перво-наперво пересмотрите свои повседневные привычки, внесите поправки в расписание. Ведь с приходом тепла уже можно вычеркнуть из списка дел "поваляться в уютной постельке еще 5 минут", а добавить "погреть лицо в лучах утреннего солнышка". Также одна, две полезные привычки точно не помешают (зарядка, стакан воды натощак, релаксация, правильная осанка), но не больше, иначе организм воспротивится и вместо хороших привычек вы получите усталость и полное нежелание что-либо делать.
2. Питание. Попробуйте серьезно заняться своим питанием и заметите, что через месяц кожа будет гораздо свежее и чище, исчезнут проблемы со здоровьем, а бонусом еще - стройная фигура. Пересмотрите свой рацион,  исключите из него транс-жиры (об их вреде знает уже каждый), обращайте в магазинах внимание на состав продуктов и их срок годности, готовьте, по возможности, все сами. Старайтесь питаться сезонными фруктами и овощами.
3. Новое увлечение. Найдите для себя совершенно неожиданное хобби. Всегда мечтали выращивать цветы, завести улитку, делать яркие фото? Тогда вперед! Сейчас самое время.
4. Весенняя музыка и книги. Не знаю, как у вас, а у меня определенная музыка ассоциируется с определенными моментами жизни. Поэтому на весну я составляю для себя бодренький плейлист, заставляющий просыпаться и бодриться всякий раз, как его прослушиваю :). Возможно, у кого-то тоже самое связано с книгами, и какие-то произведения у вас "весенние" по настроению, а какие-то - по сюжету. Главное, чтобы все это вызывало улыбку и радость перемен.
5. Запах. Думаю, он вызывает даже больше ассоциаций, нежели звуки, музыка. Именно запах, сопутствующий вам весь день, создает нужное настроение. Поэтому меняйте уютные и ягодные зимние ароматы на весенние, цитрусовые и свежие. :)

6. Гардероб. Здесь все просто: убираем на дальние полки теплые свитера, шьем и покупаем новую яркую одежду, переделываем старые майки (кстати, скоро будет мк по этому поводу).
7. Уборка. Очищаем пространство вокруг себя для новых мыслей и идей. Все, чем не пользуетесь больше года - в мусор! Все, что нуждается в ремонте - чинить. Никаких отговорок и отлагательств. Я всегда, убираясь, кладу на стол блокнот с ручкой и по ходу уборки записываю дела. Например, нашла бисер - вспомнила, что хотела сделать ожерелье, разбирала журналы - придумала тему для поста. Можно сделать в комнате небольшую перестановку - это освежает.
8. Природа. Какие бы перемены не задумывались весной, в привычках или во внешности, главной движущей силой будет природа. Именно она дает силы и энергию на все свершения в жизни. Не пренебрегайте ей. Чаще выбирайтесь на прогулки и наблюдайте, дышите, слушайте. Вы и не заметите, как станете более внимательным и спокойным, как жизнь будет меняться вместе с природой, раскрываясь и играя новыми красками.
Ну, вот и все, самое главное в переменах, чтобы они происходили не механически, а по велению сердца. Тогда и вы, и ваша душа, и ваш организм будут преображаться и становиться только лучше с каждым днем.
То, что происходит обычно за кадром)

Какие перемены уже произошли в вашей жизни этой весной? А какие ожидаются? :)



4 комментария:

  1. Неожиданно, но я согласна по каждому пункту, все эти мысли полностью совпадают с моими! ))) Я уже начала перестройку, наладила распорядок и питание, начала делать то, что долго откладывала, вдохновляюсь природой и мыслю позитивно) Весна действительно время перемен и эмоционального подъема)))) очень хороший пост!;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!)) Приятно читать такие развернутые ответы на поставленные мною вопросы :) И ты затеяла очень хорошую перестройку, обязательно потом делись результатами и ощущениями от своих весенних перемен :)

      Удалить
  2. Очень милая вы девушка))))
    http://tommydsweet.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)
      Приятно слышать от человека, чьими постами зачитываешься :)

      Удалить